«Мы помним, чтобы жить»

Выставка — память творческих работ кружка живописи «Радуга» и «Радужный мир».

В 2021 году страна отмечает 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Дети – воспитанники кружков по ИЗО, руководитель Вишнякова Диана Витальевна, подготовили к этому знаменательному дню нашей истории свои рисунки. В преддверии этой даты с детьми были проведены беседы о Великой Отечественной Войне, которая началась 22 июня 1941 года. Руководитель кружков постаралась объяснить детям что героями были все. Не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. Не оставались в стороне и люди, находившиеся в тылу. Они работали ради Победы и даже маленькие дети ровесники сегодняшних детей тоже старались изо всех сил помочь своим братьям и папам воевавшим на полях сражений, и конечно сёстрам и мамам которые работали на скорую Победу в тылу.

В доме культуры Надежда пос. МИС была организована выставка рисунков наших детей. Они постарались отразить настроение обязательной Победы в своих рисунках. Выставка организована в фойе дома культуры и продлится до конца месяца. Рисунки детей можно посмотреть и написать по возможности комментарии на эту статью о выставке. Дети старались и им будет приятно, что их заметили.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi