День памяти и скорби. Свеча памяти.

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Церемония возложения к обелиску в Городском округе Подольск п. МИС состоялась 22 июня 2021 в 11.00 в парке «Липки». В День памяти и скорби, собрались жители поселка МИС, представители трудовых коллективов, общественных организаций, учащейся молодежи, уважаемые ветераны труда, дети войны!

Собрались все у обелиска, чтобы почтить память унесенных войной 27 миллионов жизней советских людей, среди которых 42 тысячи подольчан, не вернувшихся с полей сражений. Сегодня склонили головы перед их светлой памятью, перед их бессмертным подвигом и вспоминали трагические события Великой Отечественной войны.

На возложении венков слово предоставляли:

Представителю тер отдела «Лаговский» адм. Г.о. Подольск — Свириденко Николаю Александровичу.

Председателю совета ветеранов, территориального отдела «Лаговский», Го Подольск – Бурмистровой Алле Петровне. 

Председателю Совета ветеранов п. МИС – Гулиной Валентине Федоровне.

После их выступления под звуки метронома МИНУТА МОЛЧАНИЯ!

Затем в память о тех, кто не вернулся с кровавой войны, выпустим шары в небо!

Возложили к обелиску Гирлянды Славы, Венки и цветы:

  • Представители тер / отдела «Лаговский»
  • Ветераны труда и дети войны
  • Учащиеся школы поселка МИС 
  • Представители труд коллективов
  • Жители и гости поселка МИС

Ветераны труда и дети войны, после митинга приглашены в концертный зал дома культуры Надежда пос. МИС на просмотр фильма о войне «Девятаев».

Навигация

Предыдущая статья: ←

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi