Лучший подарок- книга. Международный день дарения книг

День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Организаторы и активисты праздника просят всех небезразличных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Кто-то – по причине недостаточного материального обеспечения, а кто-то – в силу тяжёлой жизненной ситуации, социальных причин. Есть детские дома, приюты, интернаты, больницы, где ждут  интересных книг. Принести туда книги, которые прочитаны или не востребованы по причине подросших в семье детей, подарить эти книги, увидев в глазах радость и благодарность-благое дело!

Вот и у нас в структурном подразделении СДК «Надежда» совместно с библиотекой филиалом № 19 Подольской ЦБС  прошло  14 февраля мероприятие, посвященное Международному дню дарения книг. На мероприятии присутствовали дети, родители и сотрудники дома культуры. Все пришли с книгами, чтобы подарить их библиотеке. Заведующая библиотекой  Сокур Наталья Равгатовна с благодарностью приняла их в дар.

Здесь были и исторические книги, детективы, детские, научно- познавательные. Краеведческая литература. Новые интересные книги займут свое место на полках библиотеке. Каждая книга найдет своего читателя!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi