Мир детства Агнии Барто к 115-летию со дня рождения

«Стихи Агнии Барто. Читали наши бабушки. Читали наши мамы, теперь читаем мы»

Увлекательное занятие «В стране веселых почемучек» состоялось в ДК «Надежда» п. Железнодорожный совместно с библиотекой. Ребята и взрослые говорили о любимой не одним поколением жителей нашей страны детском поэте Агнии Барто.

 Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Их и сейчас продолжают читать мамы своим детишкам, и знакомые стихи «Наша Таня громко плачет…», «Идет бычок, качается…», «Уронили мишку на пол…», всплывают в памяти просто и ненавязчиво. Библиотекарь филиала № 19 Подольской ЦБС Наталья Сокур рассказала о жизни и творчестве  Агнии Львовны о том, что она  была не только замечательным поэтом, сценаристом, но и гражданином своей Родины.

Воспитанники Дома культуры Царенко Юра, Зайцева Лиза, Седоплатова Кира, Семины Семен и Лида, Костин Артем с удовольствие читали любимые стихи всем знакомые с детства.

В заключение вечера присутствовавшие посмотрели мультфильм «Снегирь» по мотивам  стихотворения  А.Л.Барто.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Обсуждение: 4 комментария
  1. наталья:

    Вчера была на мероприятии «В стране веселых почемучек» Прослушали выступление библиотекаря о жизни и творчестве Агнии Барто в честь 115- летия со дня её рождения.А затем дети читали стихи Агнии Львовны.Мой внук в неполные шесть лет впервые один вышел на сцену с кораблем и прочел стих «Кораблик» Больше него конечно же волновались взрослые. Но все закончилось хорошо.Выступил достойно. Мероприятие получилось доброе и интересное.

  2. Надежда Александровна:

    Как же здорово! Истинное наслаждение получили все присутствующие. Как хорошо, что наши дети читают советских классиков!
    Организаторам мероприятия низкий поклон. До встречи на следующем заседании.

  3. Семён:

    Я сам выступал. Мама радовалась. Мне нравятся стихи А.Барто. Хорошо, что пришёл.
    Было интересно!

  4. Лида:

    Я не просто присутствовала на мероприятии, но и выступала. Правда, я разволновалась, но мама всё равно меня хвалила за смелость. Мне нравится выступать, хотя я волнуюсь.
    Все хорошо выступали и было интересно узнать об Агнии Львовне Барто от нашего библиотекаря Натальи Равгатовны Сокур.
    Всем спасибо.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi