Ко дню любви и верности Квест – игра. «Ромашек белый хоровод»

В доме культуры Надежда пос. МИС прошла Игра в содружестве с библиотекой №20 и посвящена празднованию Дня семьи, любви и верности. Заведующая библиотекой Казакова Светлана Васильевна напомнила всем, что официальным символом этого праздника стал цветок ромашка. В этот день принято дарить букетики полевых ромашек друг другу и всем, кто влюблён.

В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Особенно приятно отмечать этот праздник всем вместе. Мы — одна большая и дружная семья!

На нашей квест-игре принимают участие дети из детского сада «Ёлочка» пос. МИС. В начале мероприятия дети читали стихи о семье. Поскольку сегодня символ праздника ромашка то и участвуют в нашей игре лепестки ромашки. Первый лепесток — это загадки! Ведущая читает загадки, а дети шумно азартно их разгадывают.

Второй лепесток — это конкурсы «Утро» и «Мамины помощники». Принимая участие в этих конкурсах ребята с удовольствием подвигались. Четвертый лепесток пословицы.

Дети весело продолжали пословицы недосказанные пословицы.  Оказывается, наши дети их все знают и с удовольствием их вспоминали.

А пятый лепесток — это игра «Гусеница». Это любимая игра детей.

Наконец шестой лепесток — это сладкий подарок. Все дети, принимавшие участие в игре, получили конфеты.  

Ну вот, все лепесточки закончились, но осталась желтая серединка цветка. А она похожа на солнышко. А чтобы солнышко согревало ваши сердца, дарило вам и вашим близким радость и тепло прозвучала песня в исполнении Н. Бабкиной «Ромашки».

автор Татьяна Неклюдова

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi