Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Букет ромашек

«…Скромная ромашка, тонкий стебелёк,

белый чистый символ, верности цветок.

В день семьи российской, верности, любви

Маленький цветочек в поле ты сорви.

Нарекли ромашку Символом любви, 

Символом союза, Брака и семьи!..»

8 июля в День памяти святых покровителей брака – Петра и Февронии отмечается день Семьи, Любви и Верности. Символом этого светлого праздника не случайно является ромашка, ведь в июле ромашками заполнены все поля. На ромашке гадают о любви, дарят букеты из ромашки любимым девушкам,  плетут венки и украшают прически.

В этот день  в структурном подразделении Дома культуры «Надежда» в поселке Железнодорожный состоялся мастер-класс  по декоративно-прикладному творчеству (валяная картина) – «Букет ромашек». Результатом работы стали очаровательные картины с ромашками, которые теперь будут цвести в домах наших участников мастер-класса!

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловна:

    Мы с внучкой приходим на каждый мастер-класс, который проводит Галина Николаевна, наша мастерица-рукодельница. Очень многое умеет сама и нам передает свое мастерство. Сегодня мы валяли ромашки . Картины получаются у всех разные и прекрасные. И дети и взрослые очень довольны. Спасибо большое.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi