В честь прекрасных дам!

«…Мужчины побеждают в дни кручины,

В сраженьях воля их закалена,

Но в каждом ратном подвиге мужчины

Всегда заслуга женщины видна!..»

Начало марта, когда начинается весна – это не только робкое пробуждение природы, но и время когда мы говорим о прекрасных девочках, женщинах, дочерях и мамах, женах и бабушках, всех тех, кого считаем самыми нежными, самыми любимыми, самыми красивыми.

В это время вокруг расцветает множество букетов, воспитанники детских садов и младшие школьники с любовью мастерят открытки маме и бабушке. В эти дни весенний воздух наполняется свежестью и запахом цветов, слова становятся нежными, а стихотворения наполняются благородством и  любовью, и все они в разные эпохи и времена были посвящены Прекрасным Дамам, Её Величеству Женщине. 

Вот и в Структурном подразделении МБУК «СДК «Надежда» поселка Железнодорожный 5 марта 2021 года состоялся праздничный концерт «В честь прекрасных дам». Ведущими этого  концерта стали два замечательных гусара (В.Костин и С.Дзендзя).

Красочные  хореографические композиции «Цветы»  в исполнении хореографической группы «Звездочки» и «Ромашковые поля» в исполнении хореографической группы «Гармония»- стали своеобразным праздничным цветочным  подарком всем женщинам в зале.  Вся программа концерта была наполнена любовью к милым мамам и бабушкам.

Творческие коллективы Дома культуры: хореографические группы: «Капитошки» — самые маленькие участники праздничной программы, «Импульс», «Давианс», вокальная группа «Весёлая карусель», подготовительная группа образцового ансамбля «Терем», солисты  Вероника Королёва, Василиса Гражданникова, Вячеслав Костин,  Артем Костин, Краева Варвара, Седоплатова Кира, Кубарева Дара, Мелани и Маел Куакуа Буессо,  и, конечно-же, самый трогательный вокальный семейный дуэт матери и дочери —  Полины и Александры Завгородних со сцены признавались в любви своим мамам, вызывая многочисленные аплодисменты и ответную волну любви и нежности. Вечер пролетел незаметно.

Разноцветные воздушные шары, вылетевшие в зрительный зал, стали красочной и яркой кульминацией программы.

«…Женщина — с нами, когда мы рождаемся,

Женщина — с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся,

Женщина — радость раскрывшихся глаз!

Первая наша влюбленность и счастье,

В лучшем стремлении — первый привет.

В битве за право — огонь соучастия,

Женщина — музыка! Женщина — свет!»

Навигация

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Лидия:

    Я участвовала в новом танце и у нас новые костюмы. Маме танец понравился, она меня хвалила. Я рада!!!
    Жаль, что нам запретили смотреть концерт. Мы выступали в конце и больше двух часов нас не пускали в зал. Не знаю как прошёл концерт. Никого из своих друзей НЕ видела и выступление брата НЕ видела. Печаль!

  2. Очень душевный получился праздничный концерт.Дети все большие молодцы.Огромное учителяям спасибо за вложенный в наших детей труд.Очень хорошо,что в нашем районе есть ДК Надежда.

  3. Надежда Александровна:

    Порадовали новыми танцами воспитанники Зориной Виктории Сергеевны, группы «Звёздочки» и «Гармония». Сшиты красивые новые костюмы. Огромное спасибо Климовой Наталье Егоровне.
    Спасибо всем сотрудникам за организацию концерта.

  4. Семён:

    У нас новый танец «Цветы» и новые красивые костюмы. Костюмы понравились моей маме. Я выступил первым и смог посмотреть концерт. Хороший концерт!

  5. Татьяна:

    Спасибо за праздник! Благодарим администрацию за безупречную организацию! Так оригинально, приятно… Гусары просто восхитительные!

  6. Дмитрий:

    Мои дети занимаются в театральном кружке, придя на концерт, думал, что увижу их выступление, у них большой репертуар, но НЕТ… От театрального кружка на концерте выступали всего 4 человека, хотя посещают занятия намного больше. Остальных до концерта НЕ допустили. Уверен, что можно придумать такие миниатюры, в которых ВСЕ (!!!) воспитанники театрального объединения примут участие. Для нас родителей это приятно! Я знаю, что театралы проводят свои встречи отдельно, но их проводят и другие объединения, а я сейчас говорю именно об участии детей в общем концерте.
    В целом, мне концерт понравился. Все остальные коллективы, кроме театрального, выступали полным составом. Преподаватели славно потрудились! Спасибо Зориной Виктории Сергеевне за новые танцы.
    Благодарю Костину Наталью Фёдоровну, Филиппову Галину Николаевну, Кургаеву Ирину Фёдоровну за помощь детям во время концерта.
    Хорошо у нас в Доме культуры!

  7. Лидия Михайловна:

    УРА!УРА!УРА! После затворничества, мы в зале, где много зрителей(хотя и в масках). Когда на сцену вышли гусары, красивые, молодые и начали петь нам женщинам дифирамбы о любви, преданности, столько чудесных слов из уст мужчин, столько стихов, я даже не представляла, что столько написано про нас и для нас. Как всегда порадовали детки и совсем маленькие своими танцами и постарше.Песни, стихи, танца,рассказы. Хотелось чтобы этот вечер-концерт не заканчивался. Как все продумано,организовано с теплотой и любовь к нам жителям поселка.Большое спасибо. По поручению коллектива женщин поселка «Железнодорожный»

  8. Елена:

    Спасибо за замечательный концерт , такие красивые костюмы, всё было очень празднично и душа радуется, глядя на выступления детей!! Видно, что подделана огромная работа!!!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi