Масленица – кормилица, нынче именинница!

Сегодня и завтра масленичные гуляния происходят по всей России. Как и раньше масленицу гуляем широко весело и сытно. Блины на масленицу самые вкусные. А если еще легкий морозец, то сытное угощение как раз в пору. Вот и у ДК Надежда пос. МИС на площади перед домом культуры развернулось празднование на улице с играми да хороводами для всего честного народа.

Организовали широкую разудалую масленицу сотрудники дома культуры Надежда в содружестве с заведующей библиотекой №20.

Встречали гостей широкой улыбкой и с песнями да с прибаутками купец да купчиха. Ведь праздник то не простой – Масленица! Это праздник, который почитали наши предки, деды, отцы и, конечно, мы, современные люди. Под задорную музыку собрались все в хоровод, а Лера Евсигнеева и Алина Павлова и Лиза Зеленова — воспитанники кружков спели песни про зимушку. Она и появилась!

И затеяли все вместе игру с госпожой Зимой. Запыхалась Зима чуть не растаяла и сдалась.  Решила Зима уходить, но уж очень захотелось ей посмотреть на веселую масленицу. И начались тут веселые игры да конкурсы да такие веселые что Зима чуть со смеху не умерла. Фольклорный кружок «Слобода» со своими воспитанниками порадовал гостей разудалыми песнями да плясками и яркими народными костюмами.

Гулянье продолжалось гости угощались блинами и чаем горячим да пирогами. Танцевали весело шумно и разгорячились все.  Так и прогнали Зимушку.

А на масленицу всегда веселье ведь весну встречаем!

А потом начался праздничный концерт. На сцене выступали воспитанники всех кружков их преподаватели.  Как всегда, концерт получился яркий веселый праздничный.

 А после концерта музыка зазвучала громче и праздник продолжился в свободной, непроизвольной форме.

 Люди на площади угощались блинами, пирогами чаем горячим, делали фотографии с персонажами масленицы и с друзьями.

Всех с масленицей!  

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi