Вокальный концерт коллективов «Нотки» и «Веселая карусель»

Песня — чудо, песня — свет,

На любой вопрос ответ,

Песня — радость, удивленье,

Песня — мыслей отраженье.

Вот уже три года в структурном подразделении СДК «Надежда» поселка Железнодорожный занимаются мальчики и девочки в вокальном кружке эстрадного пения «Веселая карусель» и в вокальном кружке народного пения «Нотки» под руководством Завгородней Полины Анатольевны.

За это время ребята набрали богатый песенный репертуар – от народной песни до детских непосредственных песенок

И результатом стараний ребят и руководителя кружка стал вокальный концерт для родителей, который состоялся 31 мая в актовом зале нашего Дома культуры.

Концерт открыли ребята группы «Веселая карусель», одетые в костюмы сказочных персонажей. Они исполнили жизнеутверждающую и веселую песню «Да здравствует сюрприз!». Прозвучали душевные песни в исполнении Вари Краевой и Вероники Королевой о родине и любимой маме.

Самым ярким и красивым моментом концерта стал блок народных песен в исполнении группы «Нотки». Очень приятно осознавать, что дети тянутся к песням, которые пели наши дедушки и бабушки. Наградой им стали бурные аплодисменты. Самым маленьким исполнителем стал Чернов Святослав (5 лет), который весело пританцовывая, исполнил песню о маленьком гноме.

Выступление детей завершилось общей песней двух групп «Две волшебные песни», а родители хлопали в такт музыки, поддерживая своих детей.

Концерт прошел на одном дыхании! Ребята порадовали своих родителей и руководителя кружков Завгороднюю П. А. Желаем им дальше совершенствоваться в искусстве вокального пения и любить музыку!

Навигация

Следующая статья:

Обсуждение: 2 комментария
  1. Людмила:

    Спасибо за это мероприятие! Дети были счастливы выступить на сцене, готовились, волновались. А нам, родителям, было приятно увидеть, как выросли наши дети, в том числе, в вокальных навыках, посмотреть на результаты труда детей и преподавателя. Отдельная благодарность Завгородней Полине Анатольевне: спасибо Вам за успехи наших детей!

  2. Лидия Михайловна:

    Народные песни да и любые песни помогают жить,Поднимают настроение.Раньше на праздниках в каждом доме пели песни.Бабушки или мамы запевали ,а дети подхватывали. К сожалению сейчас это ушло. И очень хорошо,что у нас в ДК есть Полина Анатольевна,которая прививает детям любовь к песням, учит их красиво петь (Своим примером ).Мы все заметили, что у деток лучше получается ,их голоса стали более уверенными. Спасибо за чудесный концерт.Всем творческих успехов !!!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi