Познавательно- развлекательная программа «Перелетные птицы»

             Летят перелетные птицы 

          В осенней дали голубой,

          Летят они в жаркие страны,

          А я остаюся с тобой.

          А я остаюся с тобою,

          Родная навеки страна!

Эти слова песни знают многие взрослые жители нашей страны. А детям конечно, надо многое рассказать и о нашей Родине и о жарких странах и о перелетных птицах. Этому была посвящена познавательно- развлекательная программа, проведенная в СДК «Надежда» поселка Железнодорожный, под названием «Перелетные птицы».

Животные и птицы — это наши верные друзья. Они живут  рядом с человеком в городах и селах, парках и лесах. Весной и летом птицы радуют нас звонким пением, умиляют нас  выведенные и подросшие  птенцы, а осенью некоторые из них  улетают в жаркие страны. Это перелетные птицы.

На этой программе ребята узнали какие птицы улетают в теплые края, почему улетают. Кроме этого познакомились с разновидностями   птиц и решили, как будут помогать пернатым друзьям перезимовать. После небольшой беседы ребятам был показан мультфильм «Серая шейка»- поучительный светлый мультик о смелой и обаятельной уточке,  которая пошла на выручку другу зайчику, поранив крыло, в результате чего не смогла улететь в теплые края.

А в конце программы был дан мастер- класс «птички» в технике оригами. На изготовленных из бумаги птичках дети нарисовали глаза, клюв и раскрасили их фантазийными перьями.

Программа прошла увлекательно.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi