Тематический бал исторических бальных танцев «Осенняя сказка»

От танца к танцу по невидимой дороге,

От кринолинов и корсетов до шелков,

Скользим сквозь время, сквозь великую эпоху,

Где бал гремел, очаровав нас вновь!

Традиционный осенний бал «Осенняя сказка» прошел накануне в доме культуры «Надежда» п. Железнодорожный. Ни один танец не требует такой строгости осанки, горделивости и собранности, как Полонез.

Под торжественно- фанфарную музыку показывая себя, свой наряд, светскость манер и благородство, прошествовали гости бала. Завораживающе было смотрелось это шествие!  

Для всех, кто миг сей долго ждал,

Пусть грянет бал, осенний бал!

И вечер, посвященный историческим бальным танцам и правилам поведения на балу начался… А главными на этом балу был коллектив исторического бального танца города Москвы «Северные зори» под руководством Анатолия Воронина. 

Весь вечер гости танцевали сами и давали мастер -класс собравшимся правильности исполнения замысловатых па. Духовой оркестр Подольской Городской филармонии задавал тон торжественности и величия.

Давно забытые «Мазурка», «Фигурный вальс», «Па-де-грас», «Вальс миньон», «Па-зефир», «Падеспань» и другие танцы чередовались в вихре бала унося за собой прелестниц дам и галантных кавалеров.

Усладила слух собравшихся изысканным романсом Лариса Горчакова под аккомпанемент Сергея Дзендзя. В их исполнении звучал романс «Ландыш». Затем собравшиеся поиграли в «фанты» — одно из развлечений нашего бала, посмотрели показательные танцы наших гостей из Москвы, выбрали Короля и Королеву бала.

Весь вечер гусар Вячеслав Костин и очаровательная дама Полина Завгородняя вели программу бала, преподнося школу общения для детей и взрослых, позволяющей усваивать азы хороших манер и светских приличий. Два часа пролетели незаметно.

Окончен бал, миг скоротечен,

И замечательный был вечер!

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Арэта:

    Спасибо огромное за замечательный праздник!

  2. Елена:

    Спасибо большое за замечательный бал! Всё было очень красиво, музыкально, реально окунулись в те времена и насладились от души!!!

  3. Ирина:

    В очередной раз наш дом культуры порадовал интересным, необычным и очень торжественным мероприятием причём олновременно и детей и взрослых!!! Платья шикарные ( опять же благодаря ДК), угощение и атмосфера все получилось замечательно!!! Спасибо, вся наша семья, а это три поколения, ваши благодарные ценители!!

  4. Ирина:

    Здорово! Ребенок доволен! Побольше бы таких полезных мероприятий!

  5. Татьяна:

    Чудесный БАЛ!!! Казалось что ты действительно оказался в позапрошлом веке! Кружение танца захватывает. Спасибо ДК Надежда за прекрасный вечер!!!

  6. Татьяна Исмаилова:

    Пятничный вечер в моей семье удался !!!в свои 28 я впервые побыла с дочкой на балу !!! Я такой заряд энергии получила от атмосферы ))) организаторы просто волшебник ! Я благодарю вас за такой вечер шикарный вечер !! А мастер класс которые проводили для меня открытие ! Понравилось очень рассказ про язык веера , что он означал и его действия !

  7. Лариса:

    Это был первый Бал в моей жизни, очень приятно окунуться в такую атмосферу где мы были участниками, гости показали как танцевать, познакомили с этикетом, оказывается на балах общались на языке комплиментов, ключевое слово общались, взглядами, чувствами, …Я благо дарю организаторов, хозяйку бала Наталью Фёдоровну, за такой приятный вечер. И полезно и интересно!

  8. Лидия Михайловнаe:

    От бала в восторге.Как все продумано до мелочей! Наша семья была на всех балах, организованных за время существования ДК, и каждый раз это такой незабываемый праздник.Все участники и конечно организаторы бала, большие молодцы !

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi