Православные и народные обряды. Игровая программа. «Деревенские забавы!»

Весело и интересно проходила игровая программа «Деревенские забавы» в доме культуры Надежда пос. МИС. Летние праздники на Руси всегда сопровождались весёлыми играми, забавами, в которых принимали участие не только дети, но и взрослые.

На программу кроме детей жителей поселка были приглашены дети из подготовительной группы детского сада пос. МИС «Ёлочка», а развлекали всех участников дети из кружка «Слобода» руководителем которой является Мартынова Антонина Валерьевна.

На празднике образовалась веселая игровая задорная атмосфера.  Такого характера игры и забавы регулярно проводятся в доме культуры Надежда для всех жителей и детей поселка.

На нашем мероприятии, благодаря активным организаторам программы дети окунулись в круговорот традиционных русских игр, ребята с удивлением узнали об их разнообразии и о нехитрых правилах. Играли в такие игры как «Салки с домом», «Коршун», «Слепой барин», «Малечина-калечина» и «Где купался Иванушка?».   

Игры понравились детям своим разнообразием. Эти подвижные игры развивают ловкость, меткость, смекалку. Дети весело играли на площади перед домом культуры, и теперь, познакомившись с такими необыкновенно интересными играми, ребята всегда смогут порезвиться во дворе с друзьями также интересно.

Народные и почти забытые игры -замечательная альтернатива электронным гаджетам и компьютерным играм.

Закончилось мероприятие угощением сладостями. В течение всей игровой программы у ребят было задорное, веселое настроение.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi