Фольклорный праздник. «На Рождество»

Рождество традиционно считается любимейшим праздником православных людей. И даже сейчас его отмечают, стараясь соблюдать все традиции и обряды. Чтобы весело провести время с семьей, друзьями и детьми.

Сегодня праздник Рождества Христова состоялся на площади перед домом культуры Надежда пос. МИС. Это самый светлый и радостный день для многих людей. Радуясь, как дети, гости встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые дали гостям заряд веселья на весь праздник.

6 января возле Дома культуры прошла новогодняя игровая фольклорная программа «На Рождество», которую подготовила и провела руководитель кружка «Слобода» Мартынова Антонина Валерьевна. На протяжении всего праздника все вместе участвовали во всех конкурсах и играх, таких как: «Паровоз Букашка».

Веселой гурьбой танцевали: «Елки, пеньки, мороз», «Как у дедушки Егора», «Золотые ворота». Затем был танец «Лавата».

А после Флеш – моба «Динь, динь, дон» Снегурочка с дедушкой Морозом, устроили настоящий танцевальный батл со снежинками и льдинками. Затем команды дружно и весело принимали участие в танцах: «Калинка», «Рок-н-ролл», «Летка-енка», «Яблочко», «Макарена», «Арам зам зам».

И в конце праздника под громкие аплодисменты вместе с ребятами из кружка «Слобода» получился отличный общий «танец маленьких утят».

Всех с Новым годом! С Рождеством!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi