ТИГР-ХИЩНАЯ КОШКА. Познавательно- развлекательная программа.

Эй, не стойте слишком близко,

Я тигренок, а не киска.

Эти замечательные стихи Самуила Маршака любимы нами с самого раннего детства. Они знакомят нас с обитателем дикой природы- тигром. Вот и ребята сельского дома культуры «Надежда» поселка Железнодорожный поговорили о большой дикой кошке- тигре на познавательно- развлекательной программе «В стране веселых почемучек», которую провел Вячеслав Сергеевич Костин.

Ребята расположились в актовом зале, на экране которого красовался грациозный амурский тигр. Из беседы ребята узнали, что кошки умеют мурлыкать, мурлычет и тигр, когда он сыт и спокоен, потому что он из семейства кошачьих. У него отличный слух,  зрение и высокая прыгучесть. Он хороший пловец и скалолаз. Хоть и красивый, но опасный зверь. На планете этих крупных представителей  хищного царства   осталось не много, не более 3200 особей, поэтому в  ХХ веке  тигр снесен  в Красную книгу  и охота на него запрещена во всем мире.

Еще  ребята узнали, чем питаются тигры, на  каких континентах обитают, продолжительность их жизни и какие бывают их  разновидности. Вся беседа  сопровождалась показом слайдов. Предложенную информацию участники мероприятия   с удовольствием  воспринимали. Сами участвовали в дискуссии, показывая свои знания. Всем было интересно. А потом смотрели мультики про тигров. Время прошло незаметно… До встречи, ребята, на наших мероприятиях.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловна:

    Сейчас очень много информации в интернете.,но ничто не может заменить живого общения с рассказывающим, с ребятами ,сидящими в зале.Вячеслав Сергеевич нашел такие интересные факты из жизни тигров, о которых я даже не слышала. Было очень интересно.Я рада, что пошла в страну веселых почемучек. Краева Варвара.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi