Познавательно-игровая программа «История триколора»

23 августа в структурном подразделении МБУК «СДК «Надежда» пос. Железнодорожный прошла познавательно-игровая программа «История триколора», посвященная Дню Государственного флага России. Это один из новых, но значимых праздников установленных президентом России. Ведь истории Российского флага более 300 лет и каждый россиянин должен знать ее.

В нашей программе ребята узнали много интересных фактов об истории  возникновения и становления Российского флага. А потом проверили свои знания, ответив на вопросы викторины.

Было приятно смотреть на мальчиков и девочек, как они увлеченно и с энтузиазмом отвечали на вопросы. Самые эрудированные и быстрые получили  подарки и специальную ленту триколор.

Праздник продолжила командная игра «День флага»

Задачей команд стала защита своего флага и захват флага противоположной команды. Но перед этим командам дали возможность разработать свой план, который приведет к победе.

Игра началась. Ребята показали ловкость, смелость и быстроту. Самое главное они не забыли, что это командная игра. Только благодаря этому команда «Красных» стала победителем! Молодцы! Ребята получили памятные подарки и удостоились возможности сфотографироваться на фоне Российского флага.

Приглашенными гостями праздника стали малыши подготовительной группы детского сада №20 «Веснушки» поселка Железнодорожный. Дети внимательно слушали рассказ и старались тоже ответить на вопросы викторины, а потом стали активными болельщиками в командной игре.

Благодаря таким праздникам, через игру дети начинают ценить историю своей страны и в них воспитывается патриотизм и любовь к своей Родине.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi