Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры .

«…Спроси у жизни строгой: «Какой идти дорогой?

Куда по свету белому отправиться с утра?»

Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом!

Всегда мой друг, всегда иди дорогою Добра!..»

Отчетный концерт под таким названием состоялся 24 апреля 2021 года  в структурном подразделении дома культуры «Надежда» в поселке Железнодорожный.

Заканчивается очередной учебный год и наши воспитанники и коллективы подводят итоги творческой работы за 2020-2021 год. Коллективы дома культуры подарили зрителям настоящий праздник добра, любви и чуда.

Чудо рождалось на наших глазах. Ведущие мероприятия Вячеслав Костин и очаровательная Александра Завгородняя, Берегиня дома культуры (Галина Филиппова) и Домовой нашего ДК Кузьма Кузьмич (Андрей Иванов) провели зрителей по дороге добра и чудес, ежедневно происходящих в нашей большой и дружной семье Дома культуры, разрушили чары колдовства и при помощи доброго Ангела (Зайцева Елизавета) было собрано разбитое на осколки сердце, и оказалось, что оно состоит из слов: праздник, счастье и любовь.

Все коллективы отчитались о своей работе: были здесь и красочные хореографические постановки, и вокальные номера, и отрывки из театральных постановок. Участники кружка английского языка читали скороговорки, рассказывали стихотворения, демонстрируя полученные навыки.

В холле второго этажа были представлены работы участников кружка «Умелые руки» и выставка работ участников кружков живописи. Трижды в течение концертной программы совершили свое дефиле участники кружка кройки и шитья «Иголочка» под овации зала демонстрируя своё искусство —  собственноручно сшитые вечерние наряды, наряды в стиле «спорт-шик» и верхнюю одежду.

Заведующая структурным подразделением Наталья Костина поздравила ребят, сотрудников и родителей с успешным завершением очередного творческого периода и вручила грамоты самим активным ребятам: Екатерине Соломатиной, Елене Быковской, Александру Любимову,  Андрею Иванову, Николаю Мамонтову и Михаилу Кудреватову. 

Грамоты также получили самая творческая семья Завгородних и самые активные и любимые наши зрители: семья Сёминой Надежды Александровны и Шарова Лидия Михайловна. Отличную оценку своего труда и благодарность получили также  руководитель кружка «Иголочка» Климова Наталья Егоровна и театрального кружка Непейвода Мария Владимировна.

Концерт прошел как одно мгновение.  Аплодисменты сопровождали каждое выступление на сцене. Это был красивый и  незабываемый праздник  доброты и чудес для взрослых и детей.

«…Как праздник, как счастье, как чудо идёт доброта по земле.

И я про неё не забуду, хотя забываю о зле…»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловна:

    Отчетный концерт -это подведение итогов работы всех коллективов ДК. Конечно все волновались и дети, и руководители. Но все прошло как всегда замечательно. Концерт прошел на одном дыхании. Все коллективы выступили., все номера подготовлены на очень высоком уровне. Большое впечатление произвел выход на сцену женщин, в нарядах сшитых своими руками. Класс !!! Дети изучающие английский язык, порадовали своими знаниями. А какие замечательные, профессиональные поделки продемонстрировали участники кружка «Умелые руки». Наталья Федоровна вручила грамоты детям, руководителям и родителям, принимавшим активное участие в работе ДК. Это очень трогательно и приятно. Желаем всем доброго здоровья. Творческих достижений в новом сезоне.!!!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi