Мастер класс по прикладному творчеству – мокрое валяние. «Шерстяные бусины»

 «…Ты наденешь бусы и браслеты,

Не забыв на плечи бросить шаль,

Чтобы в танце с песней до рассвета

Растворить подлунную печаль…»

09.08.2022 в структурном подразделении дома культуры «Надежда» в посёлке Железнодорожный в рамках программы «Активное долголетие» состоялась очередная встреча участников клубного формирования «Серебряный возраст». Творческий мастер-класс по прикладному творчеству по изготовлению разноцветных бус из шерсти в технике мокрого валяния прошёл под руководством Галины Филипповой.   

Самым волшебным образом разноцветные полоски шерсти при помощи рук и воды превращались в тугие и ровные шарики. Натруженные руки заботливо и ласково создавали незамысловатое, но такое привычное и любимое женщинами всех возрастов украшение. 

Каждая участница, скорее всего, в эти минуты вспоминала свои бусы: первые, любимые, дорогие и не очень, подаренные родителями, любимыми мужьями, детьми, подругами.

Результатом стали собственноручно изготовленные бусины, согревшие сердца и души наших дам серебряного возраста. Очень радует, что подобные мастер-классы для ветеранов пользуются большой популярностью и среди детей.

Все свободные места всегда заняты юными рукодельницами.  До новых встреч в нашем доме культуры!  В «Надежде» всегда Вам рады! Здесь Вас любят и ждут!

«Драгоценный подарок разноцветные бусины

Доброй памятью тихо легли на ладонь.

Небольшая вещица, только, сколько в ней света,

Сколько нежной любви, лишь рукой ее тронь!..

Я слегка прикоснусь к ним, как к памяти жизни,

Как к вершине любви, что мне дарится вновь.

Как к чарующим звукам дальних воспоминаний,

К сладким грезам души под названием любовь!..»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Лидия Михайловна:

    Каждая встреча для нас ветеранов -это праздник,(для рук, для ума,для сноровки.)Хорошо пообщаться,сделать своими
    руками такие замечательные вещи.Вспомнить молодость. И молодежь подтягивается слушают наши воспоминания,запоминают. Работники ДК мы Вас всех уважаем и любим.

  2. Наталья:

    Спасибо, Лидия Михайловна за добрые слова, за высокую оценку нашего труда.Мы Вас очень уважаем !!!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi