Литературное путешествие по произведениям детских писателей «Читаем и рисуем».

В СДК «Надежда» пос. МИС совместно с библиотекой № 20 прошло мероприятие для детей «Читаем и рисуем». Читая детские книги, у школьников расширяются знания о детской литературе.

Дети вспоминали детских писателей и названия произведений. На развлекательной программе заведующая библиотекой Казакова Светлана Васильевна предложила ребятам игру под названием «В гостях у любимых детских поэтов». Дети вспоминали сказки любимых писателей стихи и прозу.

Вначале дети вспомнили произведения Корнея Чуковского. Его произведения дарят радость и хорошее настроение. Образы, которые создал в своих книгах Корней Иванович яркие и хорошо запоминающиеся. Ребята по описанию угадывали героя произведения. Веселые и интересные стихи Агнии Барто, в которых она рассказывает о мальчиках и девочках, об их поступках, понятны каждому ребенку.  

Ведущая начинала читать стихи и этой удивительной писательницы, а детям предложили продолжить и конечно все справились с задачей. Эти стихи знают все. И наконец перешли к произведениям А. С. Пушкина.

По короткому пересказу дети должны были отгадывать сказку, и снова все отгадали. И стихи Сергея Владимировича Михалкова тоже все отгадали.

А еще конце мероприятия детям задали домашнее задание: нарисовать героев произведений любимых детских писателей: А. Барто, К. Чуковского, А. Пушкина, С. Михалкова.

Затем все сфотографировались на общую фотографию.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi