Литературная гостиная. «Писатели Подолья». Творческая встреча с детским писателем Сергеем Анатольевичем Грачевым

Для детей встреча с писателем — это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении.

Встреча организована заведующей библиотекой №20 Казаковой Светланой Васильевной. На примере своей сказки «Зеленая бронзовка на розовом пионе» Сергей Грачев рассказал историю рождения сюжета этой сказки. Писатель рассказывал от куда берутся сюжеты, и кто рисует иллюстрации к сказкам.

Оказывается, не всегда иллюстрации в книгах бывают от художников. Некоторые картинки для книжек рисуют дети и для писателя они бывают дороже работ профессионального художника. Если, прочитав сказку ребенок отразил в своем рисунке сюжет рассказа то это еще ярче подчеркнет содержание книги.

В конце встречи дети задавали вопросы Сергею Грачеву. Очень активно происходила дискуссия. Дети поднимали свои животрепещущие темы иногда звучали довольно дерзкие вопросы. В целом встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Аудитория оказалась довольно активной.   

И в заключении писатель дарил детям свои книжки с подписью автора. Со временем такой подарок станет дороже, взглянув на книгу в памяти всплывут незабываемые встречи с детским писателем Сергеем Грачевым.

Навигация

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi