Встреча ветеранов и детей поселка

Сегодня в доме культуры Надежда пос. МИС в преддверии Дня памяти планировали провести конкурс детского рисунка на асфальте.  Погода распорядилась по-иному. В дождливую погоду рисунки на асфальте не нарисуешь. Значит все дружно перешли в дом культуры, где   мероприятие для детей прошло совместно с ветеранами поселка. В программу мероприятия отлично вписались дети и разрядили задором и активностью собравшуюся публику.

Дети вместе с ветеранами рисовали рисунки на бумаге. Творчество получилось яркое незабываемое. На бумаге дети рисовали на тему «Мы за мир без войны». А провела конкурс рисунка на ватмане «Мир детей без войны», Диана Витальевна Вишнякова, руководитель кружков «Радуга» и «Удивительный мир».

В фойе дома культуры заведующая библиотекой №20 Светлана Васильевна Казакова организовала стенд – выставку с набором книг под заголовком «Нет не ушла война в предания». Подборка заинтересовала не только ветеранов, но и младшее поколение. Светлана Васильевна рассказывала о героических делах наших земляков, о трудовых подвигах женщин и детей.

Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время. Ветеранов войны уже нет в живых, но все помнят о них.

В доказательство этому, каждый год на разного рода мероприятиях встречаемся с ветеранами тыла, вспоминаем ушедших и не вернувшихся с войны. 
Вот так и происходит преемственность поколений. Встреча ветеранов и детей оказалась не случайной и очень полезной не только для молодежи.

После общения с книгами и между собой перешли в концертный зал, где был показан документальный фильм «Чтобы помнили». Перед просмотром фильма выступила Казакова Светлана Васильевна – заведующая библиотекой. Коротко рассказала об истории создания фильма.

Режиссёр фильма, продюсер, сценарист президент фонда социальное кино — Михаил Комлев. Над созданием фильма работали три года. Более 40 ветеранов, участников ВОВ приняли участие в съемках фильма. К сожалению, многих из них уже нет в живых, но еще остались те, кто из первых уст может рассказать свою историю.

Фильм посвящен 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Закончилась встреча совместным фотографированием. Все единодушно высказали мнение, что такие встречи необходимо проводить чаще.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi