Волшебный сундук, или Новый год по-африкански

Новый Год — самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.

Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в доме культуры Надежда пос. МИС. Вообще то началось оно немного раньше, с традиционного украшения дома культуры к новогодним праздникам. Получилось! Нарядный концертный зал и очень уютное фойе с красивыми новогодними елочками, шарами и шишками.

Новогоднее представление «Волшебный сундук, или Новый год по-африкански» состоялось 25 декабря в 11 часов и в 14 часов. Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились сотрудники дома культуры, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Тигренок Вася – для начала поздоровался со всеми ручками-лапами. Бычок Тепленький Бочок – олицетворение уходящего года.  Бармалей – как же обойтись без этого сказочного персонажа если у нас сегодня Новый год по — африкански! И без крокодила нынче не обойтись, но он у нас такой обаятельный и добрый.

И конечно очаровательная сияющая Снегурочка – только у нашего славянского Деда Мороза есть внучка – Снегурочка. Этот добрый персонаж пришёл в наши традиции из народного фольклора. Дед Мороз – всегда главный на празднике новогоднем. Он у нас сказочно красивый и добрый. Всегда всех присутствующих одаривает подарочками.

Веселились, прыгали, песни пели, танцевали и конечно переживали за некоторых сказочных героев так уж водится в сказочных представлениях.

Сказочных героев вы наверно узнали, ведь с ними вы встречаетесь много раз в доме культуры, а это: Алина Павлова, Илья Рогатень, Сергей Геннадьевич Соломатин, Ольга Павловна Суринова, Диана Витальевна Вишнякова, Дмитрий Михайлович Рябцев.

Флеш – мобы проводила Виктория Сергеевна Зорина, а танцевали дети из кружка народного танца «Забава» и из кружка ритмопластики «Пингвин».

Сопровождала все это представление художественный руководитель дома культуры Ангелина Эдуардовна Хромоненкова.

В конце представления все сказочные герои спустились в зал и вместе со всеми встали в хоровод вокруг елочки. Звучит финальная песня «Этот Новый год» в исполнении дуэта Алины Павловой и Ильи Рогатень, слышен бой курантов, занавес закрывается.

Хорошее настроение, подарки и незабываемое фото — ждёт наших маленьких друзей.

Навигация

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi