Фольклорный праздник. «Святки – колядки!»

На Руси во время святок дети наряжались в необычные костюмы и ходили по домам и пели песни — колядки. Детей называли колядовщиками. Им давали разные сладости. Считалось, если не дать детям угощение, то случится беда. Вот и мы с детками пошли колядовать по поселку.

Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Колядки — это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.  Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дети из фольклорного кружка «Слобода» вместе с руководителем Мартыновой Антониной Валерьевной в нарядных русских народных костюмах провели удивительное мероприятие «Святки – колядки». Дети пели тропари, заклички, а после одаривания их гостинцами снова пели и колядки и заклички.

Весело прошло мероприятие. Очень понравилось и детям и взрослые от души по веселились и  вспомнили а может и просто понравились святочные мероприятия.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi