Фольклорная игровая программа «Летние кузьминки».

14 июля 2021 г. в «СДК» Надежда» (п. Железнодорожный) Г. о. Подольск состоялся праздник «Летние Кузьминки». По-другому его называют «Кузьма и Демьян».  

Название происходит от имён святых христианских бессребреников Косьмы и Дамиана, живших ещё в 3-м веке. 

В это день в старину начинался главный сенокос, собирали красильные растения, шла прополка огородов, а вечером устраивали весёлые посиделки. Издавна молились наши предки заступникам Косьме и Дамиану о хорошем урожае.

Участники фольклорного ансамбля «Терем» пели на празднике традиционные русские песни, связанные с летним календарные циклом, рассказывали об обряде дня Кузьминки, приметах этого дня и устраивали весёлые забавы с разгадыванием народных загадок, про полезные травы и овощи. 

Праздник прошёл очень весело и познавательно!

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловна:

    Мне так нравятся все мероприятия с участием ансамбля «Терем». Это и познавательно и очень красиво. Русскую народную песню, душевную, хочется слушать и чтобы она не заканчивалась. Голоса у девчонок красивые.Ребята задорные.Браво. Праздник получился на славу.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi