Праздничный концерт ко Дню Матери. «В жизни каждого важна и нужна мама»

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

26 ноября во доме культуры Надежда пос. МИС прошел праздничный концерт «В жизни каждого важна и нужна мама», посвященный международному Дню Матери. В фойе был организован стенд с подборкой книг и журналов на женскую тему. Организатором стенда и интересной викторины является заведующая библиотекой №20 Казакова Светлана Васильевна. В ожидании концерта зрители с пользой провели время. 

В зале, пока собиралась публика, звучала приятная музыка. Свои творческие номера, для собиравшихся гостей мероприятия, подарили воспитанники кружков дома культуры и их руководители.

Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Концертную программу проводили наши воспитанники — очаровательные и талантливые Алина Павлова и Илья Рогатень.  

Открыли программу трогательные ангелочки (Милена Борисова, Максим Путило, Милана Трошина, Милена Борисова). Звучали песни в исполнении Алины Павловой, Леры Евсигнеевой, Лизы Трефильевой, Кристины Молевой, Ильи Рогатень.

Трогательными танцами порадовали публику: развивающий кружок ритмопластики «Пингвин», хореографический кружок народного танца «Непоседы» и хореографический кружок народного танца «Забава». Детский фольклорный кружок «Слобода» —  в ярких народных сарафанах и костюмах песней «Летели две птички», частушками и хороводами поздравили пришедших мам, сестер и бабушек.

В этом году очень удачно вписался в программу показ мод. На сцену вышли участники кружка «Наперсток» в сшитых своими руками прекрасных нарядах.  Руководитель кружка Климова Наталья Егоровна.   

Прекрасное эмоциональное выступление дуэта Марьям Каримовой и Екатерины Шибко растрогало публику до слез. прозвучала песня «Зимние месяцы».

Поскольку в фойе дома культуры была организована небольшая выставка местных рукодельниц, администрация дома культуры решила это начинание отметить.  Выставка была наполнена изделиями, которые сделали наши мамы! Это поделки из бисера, картины, вязаные вещи и декоративные изделия из тыквы. На концерте директор Туманова М. А. поздравила наших мам рукодельниц и вручила небольшие подарки.

Ангелина Хромоненкова и Сергей Соломатин исполнили веселую песню «Любовь – проказница». Песню «Ты же не забыл» исполнила Екатерина Шибко. Песня поставлена очень красочно — как меленький спектакль. И вот концерт подошел к концу, прозвучала финальная песня «Синий иней», в которой солировала Лера Евсигнеева, а в подтанцовках принимали участие коллективы: Пингвин, Непоседы, Забава.  

Концерт окончен, довольная публика покидает зал. До новых встреч!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi