Познавательный час «Обвиняется терроризм»

3 сентября в структурном подразделении МБУК «СДК «Надежда» поселка Железнодорожный прошел познавательный час «Обвиняется терроризм», посвященная памятной дате России – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было организовано совместно с библиотекой №19 поселка Железнодорожный. В зале стояла полная тишина. Все внимательно слушали рассказ заведующей библиотеки Сокур Н. Р. о страшных и бесчеловечных терактах, где погибли ни в чем не повинные и беззащитные люди. Пятигорск, Буденовск, Москва, Волгодонск – этот список можно продолжать и продолжать. А самым бесчеловечным актом насилия террористов стала школа №1 в городе Беслан Северной Осетии.

Ребята посмотрели документальный фильм «Беслан. Школа №1. Город ангелов». Здесь погибло 333 человека, из которых 186 были дети. Свыше 500 человек были ранены и многие стали инвалидами, которые по сей день нуждаются в реабилитации.

Минута молчания… В глазах детей можно было прочитать понимание того, что такое могло случится с каждым из них.

Противостоять терроризму можно объединившись в одно цело, и владея информацией как не стать жертвой террористов, как правильно вести себя, если вы оказались в заложниках. Запомнить все рекомендации ребятам помог короткометражный мультфильм «Зина, Кеша и террористы».

В завершении ребята изготовили плакат «Обвиняется терроризм!» и сделали общую фотографию на фоне плаката.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловнаe:

    Очень хорошее мероприятие .Надо наших детей учить состраданию,пониманию что на земле не только цветочки,но и есть ужасы,которые не должны повторяться. Дети должны знать и помни трагические дни в нашей истории. И очень хорошо разбираться в поведении и действиях не дай бог в сложной ситуации.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi