Международный день борьбы с артритом. «Гимнастика – фантастика!»

«…Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!..

12 октября 2021 года, во Всемирный День борьбы с артритом, в Доме культуры «Надежда» в поселке Железнодорожный, в рамках программы «Активное долголетие» состоялось очередное занятие в клубе «Серебряный возраст». 

В начале мероприятия  собравшимся был продемонстрирован медицинско-просветительский короткометражный   фильм об артрите, симптомах и формах его проявления.

Затем хореограф Виктория Зорина  провела урок гимнастики-фантастики с танцевальными элементами и движениями, направленными на профилактику заболеваний позвоночника и суставов. В меру сил и возможностей ветераны повторяли упражнения, стараясь запомнить технику их исполнения, шутили, смеялись.

Урок гимнастики получился веселым и позитивным. И в заключение все с удовольствием занялись творчеством, в этот раз осваивали технику декупажа по стеклянным рельефным банкам при помощи разноцветных бумажных салфеток и клея. Это занятие- вырезание рисунков, нанесение клея кисточкой – тренировка мелкой моторики очень благотворно для сохранения памяти, ясности ума и полезно для суставов рук.

В результате творчества появилась  нарядная стайка  разноцветных баночек-шкатулочек. Но самое главное- это прекрасное настроение и позитивный творческий настрой!

Обсуждение: 2 комментария
  1. Галина:

    Сегодня мне посчастливилось побывать на этом мероприятии. Чем чаще я встречаюсь с работниками Дк, тем мне больше хочется приходить в клуб ещё.Так душевно и доходчиво, познавательно и весело, что кажется будто пришёл в гости близким и родным людям.Все здорово!Очень нравится!

  2. Лидия Михайловна:

    Все домашние дела бросаем и бежим на мероприятия,которые для нас проводят в ДК » Надежда». Мы знаем,что получим такой заряд бодрости,хорошего настроения,незабываемых впечатлений. Сегодня мы посмотрели фильм,очень полезная информация в нашем чудесном возрасте. Поделали зарядку,некоторые упражнения взяли на заметку. Ну и конечно творческие работы. Мы даже не знали какие мы все талантливые.Баночки получились разные, очень красивые. А таланты наши раскрывают наши замечательные наставники-работники ДК. Спасибо Вам.Дай бог чтобы ваши творческие начинания никогда не кончались. Дамы серебряного возраста.!!!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi