Лекторий в рамках Губернаторской программы

Лекторий в рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» «КУШАТЬ ПОДАНО! РЕЦЕПТЫ ОТ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ».

В этот вечер в уютном зале дома культуры Надежда поселка МИС царила атмосфера волшебства и вдохновения. Жители поселка, словно по мановению волшебной палочки, собрались вместе, чтобы погрузиться в мир литературы и кулинарии.

Они вспоминали любимые блюда великих авторов и их героев. Гоголь, как оказалось, был настоящим гурманом, обожавшим макароны с сыром и маслом, которые он готовил с особым трепетом. А его рецепт кулебяки из «Мёртвых душ» стал настоящей жемчужиной этого вечера.

Не менее увлекательными были рассказы о Пацюке из «Ночи перед Рождеством» — колоритном персонаже, который знал толк в кулинарных изысках.

Не обошлось и без упоминания о загадочном коте Бегемоте из «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова, который устраивал настоящий банкет, подавая гостям блюда, достойные королей.

Лев Толстой, как оказалось, тоже был большим любителем сладкого. За ужином к чаю в его доме подавали варенье собственного приготовления и пирог Анке, рецепт которого был бережно передан собравшимся из книги Софьи Толстой.

Вечер завершился за чайным столом под звуки знакомых с детства песен, которые лились, словно ручейки, наполняя сердца теплом и радостью. Разговоры о литературе плавно перетекли в обсуждение жизненных историй и воспоминаний, создавая атмосферу доверия и взаимопонимания.

Этот вечер стал настоящим праздником для всех присутствующих, оставив в их душах след тепла и уюта. Жители поселка ушли домой с ощущением, что стали немного ближе друг к другу, ведь такие события напоминают нам о самых важных вещах в жизни: дружбе, семье и традициях.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2025 Dom Kulturi