Познавательно-развлекательная программа «Какая змея самая длинная?»

Очередное путешествие в страну весёлых почемучек состоялось в структурном подразделении дома культуры «Надежда» в посёлке Железнодорожный 10 августа 2022 года.  Познавательно-развлекательная программа «Какая змея самая длинная?» собрала ребят от 5 до 12 лет.

Вячеслав Костин рассказал ребятам о том, какие бывают змеи, в чём их опасность, чем отличается гадюка от мамбы, питон от удава, кобра от анаконды, где они живут, чем питаются, каковы их размеры.   

Лекцию сопровождал видео показ (оператор Антон Иващенко) о жизни змей, а затем все с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «38 попугаев», в котором забавные животные пытались измерить длину удава.

В заключение путешествия Галина Филиппова провела мастер-класс по изготовлению змеек из пластилина.  Время прошло интересно и увлекательно, а результатом стала целая стайка разноцветных змей, которые не только никого не испугали, но, наоборот, всех развеселили.

«…Говорят, я мудрая. Люди, вам видней.

Выползаю утром я к солнцу из корней.

Мне послушать хочется лес и тишину.

В гордом одиночестве мимо проскользну.

Сами не обидите –я не трону вас.

Даже не увидите, как исчезну с глаз…»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лидия Михайловна:

    как всегда замечательное мероприятие.Дети устали от улиц им хочется внимания и понимания от взрослых.Спасибо ,что Вы с таким теплом относитесь к ребятам нашего поселка

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi