Мастер-класс по окрашиванию яиц

В чистый четверг в доме культуры «Надежда» п. Железнодорожный состоялся мастер-класс по окрашиванию яиц к Пасхе. Ребятам рассказали о великом христианском празднике, Страстной неделе, вспомнили о традициях праздника, пасхальном яйце.

Пасха – очень красочный праздник, наполненный своими традициями. При подготовке к празднику неотъемлемой частью становится изготовление крашеных яиц. Создать такое праздничное украшение на Пасху своими руками — задача интересная и увлекательная.

После вступительной беседы, все с большим интересом приступили к работе по украшению яиц. В процессе творчества ребятам были предложены различные варианты оформления. Всем присутствующим предлагались два варианта окраса: в технике декупаж и «космические».

Дети настолько увлеклись работой, что два часа пролетели незаметно. В ходе занятия они решали, кому подарят своё «произведение искусства». Даже испачканные руки и одежда не испортили предпраздничного настроения в ожидании Светлого Христова Воскресения! На мероприятии присутствовало более 20 чел.

Мастер-класс прошел в дружеской и творческой атмосфере. Участники с удовольствием создавали оригинальные и необычные пасхальные яйца и остались довольны своими произведениями.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi