Кружок народного танца «Забава»

Забава

 

Творческая характеристика коллектива

Название коллектива – хореографический кружок народного танца «Забава»

Ф.И.О. руководителя коллектива – Хромоненкова Ангелина Эдуардовна

Базовое учреждение – МБУК СДК «Надежда»

Территориальная принадлежность – Подольский район

Дата создания – 2009 год

Состав и возраст участников – в настоящее время в коллективе занимается 25 человек, возраст от 6 до 12 лет.

       Разнообразный репертуар, техника исполнения , самовыражение и эмоции участников являются главной изюминкой «Забавы». В копилке содержатся как народные, так и эстрадные танцы.

       В состав коллектива входят как девочки , так и мальчики. Занятия проходят два раза в неделю, репертуар и выступления только радуют детей. Им интересно заниматься в коллективе , т.к. руководитель «Забавы» Ангелина Хромоненкова , ищет особый , индивидуальный подход к каждому участнику. Коллектив неплохо костюмирован. Мобилен , высоко дисциплинирован.Имеет свои традиции и постоянные творческие связи с другими коллективами.. Среди участников ведется планомерная учебно – творческая и воспитательная работа. Ребята относятся друг к другу с уважением и заботой. Они заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности. Участие в танцевальном коллективе развивает ребят , дарит им яркое незабываемое детство. Ангелина Эдуардовна тщательно подбирает программу , учитывая музыкальные и интеллектуальные особенности , а также темперамент и вкус. Идет постоянная работа над обновлением репертуара, идейным исполнением и художественным уровнем.  Свой рост профессионализма и артистизма участники коллектива демонстрируют на всех концертных программах районного и сельского уровня.

     Так,  например концертные программы :новогодние утренники для детей, «День защитника Отечества» , «Международный день 8 марта», «День матери», «День пожилого человека», «День добра и милосердия»праздничные мероприятия «День поселка» ; театрализованное представление «Масленица»; детские праздники, посвященные «Дню защиты детей».

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обратная связь
Группа ВК
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Версия для слабовидящих
© 2024 Dom Kulturi